Винтовая свая

28апр 2012
Преимущества винтовой сваи

    Винтовая свая представляет собой цилиндрическую стальную трубу с конической нижней частью, покрытой антикоррозионным составом и заполненной высокопрочным цементным раствором,  и металлической навивкой,  выполненной в виде одного витка лопасти, а также опорным элементом в верхней части трубы из стальной пластины. Винтовые сваи обладают рядом несомненных преимуществ по сравнению с традиционными технологиями, и дело заключается не только в снижении стоимости и сокращении сроков возведения, но и чисто эксплуатационных характеристиках, особенно в случае производства работ на сложных ландшафтах, зоне подтопления, зоне вечной мерзлоты. Винтовые сваи и фундаменты на их основе обладают рядом неоспоримых преимуществ перед фундаментами других типов:

- фундаменты на винтовых сваях не требуют проведения земляных работ;      

- при возведении фундамента вам не потребуется выравнивать участок и  использовать строительную технику;

- строительство может вестись на любом типе грунтов, в том числе подвижных и обводненных, а также на склонах и в непосредственной близости от  деревьев;

- дом, который построен с использованием винтовых свай может без проблем оснащаться дополнительными пристройками;

- строительство фундамента на винтовых сваях можно вести в любое время года и при этом значительно сократить срок его возведения;

- более того, есть еще одно неоспоримое преимущество, а именно – возможность повторного использования фундаментных конструкций.

Таким образом, вы экономите не только время, но и значительные денежные суммы. Именно поэтому, винтовые сваи в настоящее время действительно являются новым словом в строительных технологиях. Более того, винтовые сваи способны выдерживать значительные нагрузки, а срок их службы составляет не менее (!) 50 лет.

 

Смотрите также:

Территория деятельности 16.11.2012 Территория деятельности
Территория деятельности специалистов по установке фундамента на винтовых сваях.
29.04.2012 Расчет количества сваи и стоимость
Таблица для общей информации. Каждый конкретный случай рассчитывается индивидуально.
16.04.2013 День Рождения !
Скидка, скидка, скидка
29.07.2013 Акция !!!
Акция !!!
×
ООО "Таурус"