Статьи и публикации

Применение винтовых свай:
  1. Бревенчатые дома;
  2. Бани, беседки;
  3. Пирсы, заборы;
  4. Дома из СИП (SIP);
  5. Дома из газобетона;
  6. Дома по каркасной технологии (металлические, деревянные);
  7. Временная установка сооружений.


Преимущества винтовых свай:


- Оптимальное соотношение цена-качество. Фундамент на винтовых сваях экономичнее традиционных (лента, монолитная плита) минимум на 50%.
- Высокий запас прочности. Винтовая свая выдерживает нагрузку 6 тонн, а проектная нагрузка при строительстве 2-3 тонны.
- Высокая точность установки винтовых свай в плане и по высоте.
- Установка винтовых свай не требует земляных работ, что позволяет их возводить на неровных участках, в непосредственной близости к уже построенным зданиям и коммуникациям.
- Установка винтовых свай занимает, как правило, 1-2 дня и сразу же свайный фундамент готов к восприятию проектной нагрузки, что существенно сокращает сроки строительства.
- Хорошая вентиляция подпола препятствует гниению древесины.
- Возможность установки фундамента на винтовых сваях в зимний период позволяет осуществить строительство по минимальным ценам.
- Высокая ремонтопригодность винтовых свай .
- При использовании винтовых свай для временных сооружений можно использовать их повторно

 

 

Поговорим про фундаменты на винтовых сваях, а именно фундаменты на загородных участках, те, где планируется возведение дома или бани. В этом контексте можно вспомнить, что грунты делятся на надежные и не надежные. К последним смело относим участки с болотистой почвой, также те, где преобладает торф. В таких случаях применение столбчатого или блочного фундамента — нецелесообразно.

Дом поставленный на данный фундамент на ненадежных грунтах будет проседать и со временем мы получим в лучшем случае строение, где будут отсутствовать прямые линии. Бывали случаи, когда дом, поставленный на неверный тип фундамента просто разваливался через год другой. Неплохой заменой столбчатого фундамента, является — ленточный. При соблюдении всех технических норм такой фундамент прослужит долгие годы. Однако в некоторых ситуациях ленточный фундамент ставить достаточно затратно.

Ярким примером являются холмистые участки. Идеальным вариантом в данном случае станет свайный фундамент, главной составляющей которого являются винтовые сваи. Забегая немножко вперед, хочется отметить, что свайный фундамент при условии применения современной техники, наименее затратный по времени возведения вариант. Итак, как же происходит возведение свайного фундамента в современных условиях.

На ваш участок приезжает специализированная техника, которая по вашим требованиям производит бурение винтовых свай на любую глубину. Таким образом, заказчик может начать строительство своего дома на любом участке, абсолютно не обращая внимание на сложность грунта.

Винтовые сваи на сегодняшний день применяются не только при возведении домов. Если вам нужно сделать подход к озеру, водоему — винтовые сваи и в данном случае станут незаменимым вариантом


29.07.2013 Акция !!!
Акция !!!
16.04.2013 День Рождения !
Скидка, скидка, скидка
Территория деятельности 16.11.2012 Территория деятельности
Территория деятельности специалистов по установке фундамента на винтовых сваях.
29.04.2012 Расчет количества сваи и стоимость
Таблица для общей информации. Каждый конкретный случай рассчитывается индивидуально.
28.04.2012 Винтовая свая
Преимущества винтовой сваи
×
ООО "Таурус"